121087, г. Москва, ул. Барклая, д. 6, строение 5, этаж 5, помещение 2, комната 23Д
Таможенный
представитель
Свидетельство №0082 от 29.11.2010
Время работы: пн-пт 9:00-18:00

Уплата таможенных платежей с использованием ЕЛС

Уплата таможенных платежей с использованием Единого Лицевого Счета, открытого на уровне ФТС России.

С августа 2018 года оплата таможенных пошлин и налогов может осуществляться через единый лицевой счет плательщика, открытый на уровне ФТС России. При этом ФТС России самостоятельно списывает необходимые суммы со счета импортера.

Компания СЭЗ-Сервис имеет Единый Лицевой Счет, открытый на уровне ФТС России. В случае необходимости, наша компания может оперативно уплатить за Клиента таможенные платежи с использованием ресурса ЕЛС.

Суть сервиса ЕЛС заключается в том, что он предоставляет плательщикам возможность в оперативном порядке отслеживать и контролировать движение денежных средств на своем лицевом счету. В дальнейшем будет внедрен полный электронный документооборот при распоряжении денежными средствами, в том числе при возвратах и зачетах денежных средств, а также реализация возможности учета использования денежных средств по одному остатку суммы, находящейся на лицевом счету без детализации по платежным документам. Уже сейчас владелец ЕЛС в течение суток может увидеть у себя на счете денежные средства, по которым таможенным органом принято решение о возврате.

Единый лицевой счет – это в первую очередь возможность использовать уплаченные плательщиком денежные средства вне зависимости от того, в какой орган подана таможенная декларация, либо совершаются какие-либо иные таможенные операции, влекущие за собой администрирование денежных средств.

После открытия лицевого счета плательщик имеет возможность внести авансовые платежи одним поручением, не дифференцируя их в зависимости от таможенного органа декларирования.

Работа с ЕЛС происходит через Личный кабинет, который имеется у каждого участника ВЭД на официальном портале Федеральной таможенной службы (personalcabinet@edata.customs.ru).

Плательщик осуществляет оплату денежных средств на Единый лицевой счет казначейства. Эти денежные средства перечисляются Казначейством на единый счет Федеральной таможенной службы и отражаются в ресурсе Единого лицевого счета. С этого момента они доступны для совершения таможенных операций в любом таможенном органе. На сегодня работа ФТС России с Федеральным казначейством выстроена так, что информацию о зачислении и сумме денежных средств из коммерческих банков на счета Федерального казначейства ФТС получает несколько раз в день. Поэтому, если вы совершили платеж с утра, то к обеду эти денежные средства уже будут отражены на Едином лицевом счете, и вы можете ими пользоваться при совершении таможенных операций.

Более подробную информацию о ЕЛС можно получить на официальном сайте ФТС России (http://customs.ru) в разделе «Актуально» на главной странице сайта под заголовком «Вниманию участников ВЭД, использующих единый лицевой счет!».

Смотрите также
Доставка сборных грузов Многопрофильная экспедиционно-транспортная компания Работаем в режиме 24/7 Оформляем все виды грузов и товаров Доставляем до склада получателя «СЭЗ-Сервис» оказывает услуги по…
Таможенное оформление оборудования Лицензированный таможенный представитель Таможенное оформление во всех Центрах Электронного Декларирования нашей страны Имеем отношение к знаковым инвестиционным проектам в…
Таможенное оформление грузов и товаров из Германии Лицензированный таможенный представитель Оформляем все виды товаров и грузов Подготовка специфических разрешительных документов Работаем только с…
Таможенное оформление Импорта Лицензированный таможенный представитель Работаем в режиме 24/7 Оформляем все виды грузов и товаров Оформление им­порта – юри­дичес­кая про­цеду­ра в сфе­ре…
Таможенное оформление грузов и товаров из Китая Лицензированный таможенный представитель Работаем со всеми видами товаров и грузов Подготовка специфических разрешительных документов Работа только…
Таможенное оформление Балтийск Лицензированный таможенный представитель Работаем в режиме 24/7 Работаем со всеми видами грузов Доставляем до склада получателя Компания СЭЗ-Сервис специализируется на таможенном…
Декларация соответствия техническому регламенту таможенного союза Лицензированный таможенный представитель Декларирование в минимальные сроки Разрешительных документов на импортные товары Знаем как оформить многокодовые декларации Компания…
Экспедирование грузов Многопрофильная экспедиционно-транспортная компания Работаем в режиме 24/7 Оформляем все виды грузов и товаров Доставляем до склада получателя Экспедирование грузов – это вид…