121087, г. Москва, ул. Барклая, д. 6, строение 5, этаж 5, помещение 2, комната 23Д
Таможенный
представитель
Свидетельство №0082 от 29.11.2010
Время работы: пн-пт 9:00-18:00

Новые правила регистрации ДС в Российской Федерации с 01.01.2021

В соответствии с Постановлением Правительства РФ  № 1236 от 21.09.2019, с 1 января 2021 каждый заявитель, т.е. юридическое лицо, зарегистрированное на территории РФ самостоятельно определяет необходимость получения декларации соответствия, а также самостоятельно регистрирует составленную декларацию соответствия  на сайте Федеральной службы аккредитации. Новые правила не изменяют только принцип оформления сертификатов соответствия – данные документы также и продолжат оформлять аккредитованные органы по сертификации. Соответственно, для регистрации ДС юридическому лицу требуется иметь «Электронную цифровую подпись» и регистрацию российской компании на сайте Госуслуг. Кроме того, заявителю  необходимо будет найти аккредитованную лабораторию, которая уполномочена проводить испытания и зак­лю­чить с ними до­говор по проведению требуемых испытаний и получения протоколов, а также самостоятельно решить следующие вопросы:

  • какой разрешительный документ необходим для импорта конкретной продукции;
  • каким техническим регламентам должны соответствовать ввозимые изделия, материалы;
  • как правильно указать сведения о товаре;
  • как корректно заполнить форму ДС;
  • какой перечень документов (на заявителя, изготовителя, товары) нужно предоставить для регистрации ДС.
Смотрите также
Заявление таможенной стоимости товаров Доказательство таможенной стоимости. Реальность Компания «СЭЗ-Сервис» – таможенный представитель, включенный в Реестр ФТС России, оказывает услуги по…
По законодательным правилам товары, поступающие в страну из-за рубежа и еще не приобретшие статус российских, а также грузы, задекларированные…
При декларировании груза декларант (или его уполномоченный представитель) рассчитывает таможенную стоимость на основании информации, указанной в коммерческих, грузовых и…
CARNET ATA – это международный документ временного ввоза/вывоза. Документ содержит сведения, позволяющие службам таможенного контроля идентифицировать товар,  владельца товара…
Задачи, решаемые с услугой D2D Планирование маршрута и выбор транспорта Документальное сопровождение Таможенные формальности Экспортные поставки Какие задачи мы решаем с помощью услуги D2D? Услуга…
Многопрофильный логистический партнер «СЭЗ-Сервис» предлагает участникам ВЭД услуги по ускоренной доставке грузов из-за рубежа в срок от 5 дней. Мы…
Таможенное оформление Внуково Лицензированный таможенный представитель Оплата терминальных услуг за клиента Оформление за 1 день Работаем по графику терминала СЭЗ-Сервис – ваш надежный партнер…
Таможенное оформление химии Лицензированный таможенный представитель Понимаем толк в классификации сложных химических соединений Правильно определяем код ТН ВЭД Таможенное оформление во всех ЦЭД Компания…